На Соборной площади было пекло. Туристы пытались прятаться в тени соборов, ожидая своей очереди войти внутрь. Нам очень повезло. Когда "тетеньки" на входе видели нас, они пропускали нас без очереди. Каким-то образом они выделяли нас из общей массы туристов.
Входя внутрь с улицы в Собор, испытываешь термический удар. Внутри тихо и очень прохладно. Только слышно как экскурсоводы просвещают свои туристические группы на разных языках. На выходе из Соборов возникают небольшие заминки. Те, кто внутри не хотят выходить на улицу, а те кто на улице стараются как можно быстрее окунуться в прохладу исторических сооружений.
Как и обещал гидрометцентр на Москву надвигались грозовые тучи.

Но мы не торопились уходить. Мы сели на ступеньки колокольни Ивана Великого и отдыхали. Ступеньки были горячими, нас обдувал приятный теплый ветерок. Перед нами разворачивалась картина туристической суеты.
Куранты пробили пять часов вечера. На территории Кремля туристов становилось все меньше и меньше. И мы двинулись в сторону Троицкой башни.
Выйдя через Кутафью башню на Моховую, не спеша пошли в сторону Театра Эстрады.